Введение

Здоровья и Счастья!

Вадик — это такое пропитанное радостью жизни существо, обитающее в нашем повседневном людском мире страстей и свершений. Иначе говоря, обыкновенный, самый настоящий обычный человек, как все мы и каждый в отдельности.

27-го апреля 2008-го года Вадик, наконец, очень понял и прочувствовал всё То Главное, что нужно человеку для обретения настоящего Счастья в жизни. Отбросив все страхи, сомнения, нерешённости, а так же телефон, деньги и еду, пошёл «гулять по миру» — проверять открытые принципы на практике автостопа (как вариант). Дорога заняла путешествием тёплую половину года (5 месяцев). Каждое новое утро Вадик продолжал куда-нибудь двигаться, полагаясь на выбор случая: подсказки людей, внезапные возможности, рекомендации прохожих. Так родился маршрут Санкт-Петербург — Владивосток. Что бы ни происходило в эти дни, каждую ночь Вадик засыпал с улыбкой счастья и безмятежности. В процессе дороги путник вдруг понял, что обретённое знание об абсолютных Радостях повседневности он не имеет права как-то удерживать в себе, и нужно со всеми поделиться, дабы каждый желающий мог почувствовать себя свободным, сильным и на всё способным существом. Поэтому осенью Вадик вернулся в добрый Ленинград, дабы написать книгу о том, как такое вообще возможно.

Общаясь с людьми, он понял, что никого ничему научить не сможет: так устроен человек — только мы сами можем себя чему-то научить, если будет желание. Поэтому, вместо кучи поучительных советов, бесполезных нравоучений а так же отталкивающих наставлений Вадик написал автобиографическую книгу о проделанной дороге и о полученных знаниях, просто давая читателю возможность самому проследить за тем, как «растёт» путешественник, каким образом формируются его взгляды на творящееся, какие встречные люди учат его житейским премудростям и как от главы к главе повышается способность литературно излагать мысль.

Это книга о Славных Людях, что обитают в нашей стране и об их многообразии видения окружающего Мира.

Дорога — это с древне-славянского «до Ра Га», где Га — «движение», а Ра — «изначальный Свет», то есть всё вместе: «Движение к Изначальному Свету».

Эта книга про Дорогу к Счастью.